Organizers


HI_CMYK_S(6).jpg

Handwerk International Baden-Württemberg/
Enterprise Europe Network Baden-Württemberg
Heilbronner Str. 43
70191 Stuttgart
Germany
www.handwerk-international.de

Contact person:
Janine Kempf
Tel.: +49 (0)711 1657 213
Email: jk@handwerk-international.de

 

ihk_stuttgart(1).jpg

Industrie- und Handelskammer Region Stuttgart
Jägerstraße 30
70174 Stuttgart
Germany
www.stuttgart.ihk24.de

Contact person:
Fabio Nadolski
Tel.: +49 (711)2005-1931
Email: fabio.nadolski@stuttgart.ihk.de

Project partners

Austria

ICS_LOGO_JPG.jpg

ICS
Internationalisierungscenter Steiermark
Koerblergasse 117
8010 Graz
www.ic-steiermark.de

Contact person:
Roswitha Schipfer
Tel. +43 316 601-273
Email: roswitha.schipfer@ic-steiermark.at

 

Germany

hwk_rheinneckar_logo(1).jpg

Industrie- und Handelskammer Rhein-Neckar
L 1, 2
68161 Mannheim
www.rhein-neckar.ihk24.de

Contact person:
Heide Schmidt
Tel.: +49 (0) 621 - 1709 - 147
Email heide.schmidt@rhein-neckar.ihk24.de

 

IHK_S__dlicher_Oberrhein.gif

Industrie- und Handelskammer Südlicher Oberrhein
Lotzbeckstrasse 31
77933 Lahr
http://www.suedlicher-oberrhein.ihk.de/international/eu_beratung/

Contact person:
Stefanie Blum
Tel.: +49 (0) 7821 2703 691
Email: stefanie.blum@freiburg.ihk.de

 

SELF e.V.
Verein zur Unterstützung der Selbständigen
Rotebühlplatz 17
70178 Stuttgart
www.self-ev.de

Contact person:
Murat Altuntas
Tel.: +49 (0) 711/470 39 90
Email: murat.altuntas@self-ev.de

 

Steinbeis-Europa-Zentrum

Steinbeis-Europa-Zentrum
der Steinbeis Innovation gGmbH
Haus der Wirtschaft
Willi-Bleicher-Str. 19
70174 Stuttgart
www.steinbeis-europa.de

Contact person:
Hicham Abghay
Tel.: +49 (0) 711 123 4022
Email: abghay@steinbeis-europa.de


Poland

 

Wojewodschaft Lodz
al. Piłsudskiego 8, 90-051 Łódź
http://www.lodzkie.pl

Ansprechpartner:
Hanna Maciejewska
Tel. /+48/ 42 663 35 97
Email: hanna.maciejewska@lodzkie.pl

 

Russian Federation

Russia.png

Russian Agency for Support of Small and Medium Business
CJSC. 17B Mosfilmovskaya St.
Moscow 119330
www.siora.ru

Contact person:
Igor Petrov
Tel: +7 (499) 143-73-32
Email: petrov@siora.ru

 

Slovakia

EEN_Slowakei(1).jpg

Slovak Business Agency
Miletičova 23
821 09 Bratislava

Contact person:
Júlia MIČÚNEKOVÁ
Tel.: +421 2 502 44 513
Email: micunekova@sbagency.sk